Рассчитайте стоимость сертификации

Ответим в течение двух часов!

Сертификат ИСО 14001

сертификат ИСО 14001Сертификация ИСО является процедурой удостоверения соответствия производства на предприятии нормам и правилам, утвержденным в технико-нормативной документации. Выдаваемый в результате успешной экологической проверки производства сертификат ИСО 14001 является документом, который говорит о высокой экологичности как выпускаемого продукта, так и самого производства товара.

Данный документ необходим, прежде всего, предприятиям, которые эксплуатируют на своем производстве в ходе выполнения технологических процессов оборудование или устройства, способные принести вред окружающей среде. Оформление сертификата ИСО 14001 говорит о том, что экологическая политика предприятия положительная, а, следовательно, предприниматель является добросовестным.

Подробнее о сертификате ИСО 14001

Следует отметить, что этот документ выдается только в том случае, если разработана система экологического менеджмента по стандартам 14001, внедрена на производстве и успешно там функционирует. Разработка стандартов для конкретного предприятия может отличаться в зависимости от производимого товара и используемого оборудования, однако общие положения всегда выполняются стандартно. Процедура внедрения системы менеджмента в компании – это многоступенчатый процесс, который полностью реорганизует производство на другой лад работы. После внедрение данной СМК на предприятии руководство может быть уверено, что процедура изготовления продукции не причиняет ущерба окружающей среде и в итоге вырабатывается экологически чистый продукт.

Как правило, при внедрении системы менеджмента ИСО 14000 интегрируют сразу несколько систем менеджмента, которые образуют собой ИСМ – это сокращенное название Интегрированных систем менеджмента. Необходимость проводить комплексное внедрение всех систем, а не получать в один период времени сертификат ИСО 14001, а далее заниматься оформлением сертификатов ИСО другого вида, обусловлена тем, что производство полностью подвергается изменению, а такую процедуру выгоднее производить единоразово.

Интегрируя систему менеджмента 14001, предприниматели предпочитают внедрять на свое производство также следующие СМ:

  • Система менеджмента ИСО 9000 – основная система менеджмента качества, которая гарантирует выпуск качественной продукции и обеспечивает контроль технологических процессов на предприятии. Оформленный сертификат 9001 говорит о том, что на предприятии улучшено качество производимых товаров. Такой документ позволит компании выйти на международный уровень и увеличить конкурентную и реализационную способность изделия (услуги), а также повысить рост продаж и рентабельность.
  • Система стандартов ОХСАС 18000 –система менеджмента, обеспечивающая безопасность труда на предприятии. Сертификат ОХСАС 18001 высоко ценится на международном рынке и говорит и высоком имидже компании.

Процедура оформления сертификата ИСО 14001 в России

Немаловажно отметить, что на территории РФ получение <и>сертификата ИСО 14001, как и других сертификатов из серии ИСО, является добровольной процедурой, но при выводе товара на международный рынок оформление подобного сертификационного документа может стать неукоснительным. В современном мире более 160 стран используют систему ИСО, а в некоторых государствах данная процедура является обязательной. При совершении крупных сделок, а также при участии в международных конкурсах наличие сертификата ИСО 14001 может стать решающим элементом при принятии решения другой стороной.

Следует также отметить, что определенные предприятия разрабатывают собственные системы стандартов менеджмента, по которым далее можно проводить сертификационные процессы. На российском рынке одной из таких компаний является Газпром.

Что такое система сертификации ЕАС?

Система сертификации ЕАС – это система, зарегистрированная в 2015 году под номером РОСС RU.З1385.04ИБН0 в государственном реестре и позволяющая быстро и надёжно получать сертификаты СМК, а также сертификаты на услуги. Эти документы помогают предпринимателям надёжно продвигать свой бизнес, увеличивать рост продаж, привлекать инвесторов, выходить на международный рынок. Мы оформляем сертификаты в данной системе через собственный орган сертификации ООО «Оптиматест» № ЕAC.04ИБН0, поэтому документы оформляются без проволочек и по минимальной стоимости.

Сертификат ИСО 14001 можно оформить, воспользовавшись услугами центра «Аватест», сотрудники которого помогут грамотно разработать Вам систему менеджмента в сфере экологии или интегрировать все основные системы менеджмента на Вашем производстве, после чего проведут необходимые процедуры и выдадут документальное подтверждение качества функционирования Вашего предприятия. Компания по оказанию услуг по сертификации «Аватест» поможет Вам при решении любых интересующих вопросов. Мы предоставляем квалифицированные услуги помощи в осуществлении процедур сертификации, а также бесплатные консультационные услуги в таких городах России, как Москва,  Санкт-Петербург, Оренбург, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск.